Вторник, 11.12.2018, 16:24
Приветствую Вас Администратор | RSS

СНТ "Нижние Дойки массив 3, Электрощит, Пчелка, СКУ, Березки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Администратор  
Форум » Дачный форум » Общедачные проблемы » Мой участок на карте и к какому массиву относится? (Где эта улица? Где этот дом?)
Мой участок на карте и к какому массиву относится?
Андрей2665Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Мне предложили дачу в вашем районе, но в адресе стоит СД Верхние дойки, на кадасторовой катре такого не значится. Кто что знает и где это верхние дойки?

АдминистраторДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:20 | Сообщение # 2
Бит и бас
Награды: 3
Цитата Андрей2665 ()
Мне предложили дачу в вашем районе, но в адресе стоит СД Верхние дойки, на кадасторовой катре такого не значится. Кто что знает и где это верхние дойки?

Доброго времени суток, Андрей2665, приветствую вас на нашем скромном ресурсе. С этими "дойками" вообще полная неразбериха.  biggrin Кадастровая карта тоже далеко не панацея, устарела, вся в ляпах и неточностях. Вся эта обширная территория протяженная от п.Управленческий до п.Мехзавода, занимаемая дачными массивами раньше вообще не делилась на "Верхнюю" или "Нижнюю" официально. Но с утверждением в 2006г. Генерального плана развития городского округа Самара эту территорию начала делить напополам какая-то мифическая автомагистраль, начинающаяся от Сорокинского кольца, пересекающая Красноглинское шоссе и с выходом на ТЦ "МЕГА".

Кочевала эта вечно проектируемая дорога из генплана в генплан. Вот, к примеру, Генеральный план развития городского округа Самара, уже за 2008 год:

А это, уже редакция 2012 года:

Помимо вышеизложенного есть еще исторические факты. Но официально никаких "Верхних доек" не существует ни на одной карте. Такие вопросы уместно задавать разве что топонимической комиссии. А вот "Нижние", как ни странно, вполне себе существуют. Несколько садоводческих товариществ официально зарегистрированы с таким названием.

Последний раз название "Верхние Дойки" в 2013-2014гг. всплыло на публичных слушаниях по застройке всей территории, занимаемой дачными массивами. Что вызвало огромную волну протеста и негодования владельцев дачных участков. Проект выглел примерно так(как видите на нем подписано большинство садоводческих товариществ, но никаких "Верхних Доек" на карте не указано, зато есть "Малые дойки" wacko , а еще кто-то из организаторов слушаний подписал ручкой прямо на проекте названия, причем неправильно):

:D Из всего этого, следуя логике, предполагаю, что расположение "Верхних и Нижних Доек" на карте будет выглядеть примерно вот так:

Опять же, следует понимать, что т.н. территория "Верние Дойки" включают в себя множество дачных массивов, с различными названиями, так что уточните адрес вашего будущего владения подробнее.

Андрей2665Дата: Пятница, 27.11.2015, 08:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Два предыдущих рисунка противоречат друг другу, поменяны местами верхние и нижние дойки. Еще вопрос про воду. В фирме "посейдон" мне сказали , что они пробурили в этом районе скважину, кто нибудь знает у кого она? Интересно знать дебет скважины и не будет ли этот товарищ продавать зимнюю воду?

АдминистраторДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:04 | Сообщение # 4
Бит и бас
Награды: 3
Андрей2665, Насчет скважины не слышал. Последний рисунок правильный.

Дмитрий1272Дата: Понедельник, 05.02.2018, 13:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Награды: 4
Доброго времени суток! Похоже сайт больше мертв чем жив ,но все же, может кто сможет помочь.
При оформлении кадастрового паспорта возникли проблемы.
Геодезия проведена,собираем документы. Сделали запрос в РОСРЕЕСТР и получили ответ, что в
государственном фонде графические данные отсутствуют. В БТИ Гарант посоветовали
обратиться в правление СНТ. В правлении дали  план схему СНТ " Нижние Дойки" на формате А4.качество плохое, номеров участков нет. Может у кого то есть в электронном виде или скан хорошего качества.

Форум » Дачный форум » Общедачные проблемы » Мой участок на карте и к какому массиву относится? (Где эта улица? Где этот дом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: